В рамках месячника прошли соревнования по стрельбе. Были подведены итоги между 5-7 классами: I место - 6 класс, II место -7 класс, III место -5 класс. Результаты соревнования 8-11 классы: Iместо - 9,10 классы, II место -11 класс, III место -8 класс. Были определены и победители в личном зачёте: 5 класс:I место –Скрипник Д. ,II место –Паршуков И., III место –Цуркан И. 6 класс:I место - Сидоренко А. , II место – Цуркан А., III место – ПоволоцкийН.; 7класс: I место -Олейник Г., II место – Кравец В., III место – Доновский Е.; 8 класс: I место –Григорьев А. , II место – Рафуллаев А., III место – Решетняк Д.; 9,10 классы: I место -Матюшенко В., II место – Якименко С., III место – Широков В.; 11 класс:I место – Перова Ю.,II место – Дедович В., III место – Пушкарёв Р.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Начало февраля 1943 года принято считать переломным в Великой отечественной войне. Сражение за Сталинград делят на два периода: с 17 июля по 18 ноября 1942 года (оборонительный) и с 19 ноября по 2 февраля 1943 года (наступательный). Всего Сталинградская битва длилась 200 дней. Это сражение считается крупнейшей сухопутной битвой во время войны. В общей сложности потери с обеих сторон составили 2 млн человек. Учащиеся 5 класса под руководством классного руководителя Моисеевой Р.Г. подготовили и провели линейку посвящённую этой дате.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

В литературно – музыкальном представлении «Есть в красках победы оттенки войны» выступали не только учащиеся нашей школы, но и учитель биологии Жостких Н.А. Под руководством классного руководителя Моисеевой Р.Г., учащиеся 5 класса собрали сборник «Нам есть кем гордиться и с кого брать пример», в который вошли уникальные документы (подлинники) времён Великой Отечественной войны. Учащиеся 9 - 11 классов приняли участие в первенстве школы по волейболу. Итоги соревнования: I место - 9класс, II место - 8 класс, III место – сборная 10 и 11 классов . Круглый стол «70-летие со дня начала Берлинской операции в ходе Великой Отечественной войны»
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в первенстве школы по волейболу. Итоги соревнования: Iместо - 7 класс, II место - 6 класс, III место – 5 класс. Для учащихся 9 – 11 классов был организован просмотр и обсуждение презентации «Стальной плацдарм» (Сталинградская битва) Прошла встреча с ХолошинымН.И., участникомАфгансих военных действий. Он рассказал ребятам о священном, почётном долге перед Родиной: «Я служу России…» .
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

4 февраля 2015 год прошло первенство по мини – футболу между мальчиками , 8 – 11 классами. I место - 8 класс, II место - 9 класс, III место – сборная 10,11 классов
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Стартовало первенство по мини – футболу между учащимися МБОУ СОШ №31 5-7, 8 – 11 классами. Соревнования закончились следующим распределением призовых мест: Iместо - 6 класс, II место - 6 класс, III место – 5 класс.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

2 февраля – День воинской славы России. 2 февраля 1943 года советские войскапобедоносно разгромили фашистскую армию под Сталинградом. На общешкольной линейке выступила Моисеева Рита Григорьевна, которая рассказала о героях Сталинградской битвы и о наших земляках (Петр Иванович Шульга, житель нашего села Варнавинского, вместе со своим однополчанином Р. Душакеновым несколько часов обороняли высоту под Сталинградом).
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ СОШ №31 приняли участие в литературно – музыкальной композиции «Непокорённые», которая прошла на сцене КДЦ с. Варнавинского. С 5 -11 классы был проведён конкурс сочинений, посвященный защитникам Отечества.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Для учащихся 3 и 4 классов были проведена экскурсия в библиотеку «Уголок боевой славы». Много нового, полезного, интересного узнали ребята о Великой Отечественной войне. Учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №31 посетили ветерана Великой Отечественной войны Илюшечкина Александра Александровича.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №31 приготовили поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны: Поленецкому Николаю Павловичу и Глебову Николаю Игнатьевичу. Ветераны рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о том тяжёлом времени. Учащиеся 5 класса, под руководством классного руководителя Моисеевой Риты Григорьевны, проделали большую работу. Ребята записывали воспоминания, сканировали фотографии ветеранов. Они сделали сборник «Спасибо прадеду за победу!». В него вошли воспоминания, как самих участников тех далёких лет, так и их родственников.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »