В честь 70- летия Победы в Великой Отечественной войне проходит экспедиция Абинского района по местам боевой славы. Участником столь значимой акции стал учитель МБОУ СОШ №31 Усенко Фёдор Васильевич. 8 мая 2015 года экспедиция остановилась в селе Варнавинское у Памятника павшим героям 1942г. -1943г., чтобы отдать дань погибшим защитникам Отечества.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая 2015 года была проведена торжественная линейка «Гордимся, помним!». На которую были приглашены уважаемые гости: глава Варнавинского поселения Хвостиков И.В.; ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла: Клименко Пётр Ильич, Кислица Вера Михайловна, Подобреева Зинаида Родионовна; атаман Варнавинского ХКО Понамарёв А.В. Уважаемые гости поздравили ребят с Днём Победы. Учащиеся МБОУ СОШ №31 подготовили праздничный концерт. Ветераны Великой Отечественной войны, ученики, учителя возложили цветы к Памятнику погибшим в боях 1942г.-1943г. в селе Варнавинское
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ СОШ №31 с 1 по 11 классы к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выпустили стенгазеты «9 Мая – День славной Победы!».
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
Сегодня в школе прошла линейка и классные часы на тему "ГОРДОЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ" • В апреле 1996 г. был принят президентский указ «О знамени Победы», устанавливающий, что наряду с государственным флагом России в дни государственных праздников, при проведении воинских ритуалов и массовых мероприятий, связанных с боевыми победами российского народа, используется также Знамя Победы, водруженное над рейхстагом Берлина в 1945 г. в знак победоносного окончания Великой Отечественной войны. В июне 1945 г. это знамя участвовало в параде Победы на Красной площади. • Война принесла народу огромные жертвы и разрушения. По приблизительным оценкам, война унесла 27 миллионов человеческих жизней. Советские люди погибли на полях сражений, погребены под развалинами городов и сел, расстреляны, замучены в концлагерях. Трудно найти семью, на которую в годы войны не обрушилось горе, вызванное гибелью родных и близких. • Завершающая операция – овладение Берлином . Наступление на Берлин началось 16 апреля 1945 ... Читать дальше »
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

На месте гибели около с. Варнавинского стоит памятник майору Папкову В.В., который погиб во время Великой Отечественной войны. В рамках празднования 70 – летия Победы учителя и учащиеся МБОУ СОШ №31 приняли участие в акции «Памятники Кубани»: убрали сухую траву, покрасили памятник, возложили венок.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 класса МБОУ СОШ №31 в кинотеатре «Союз» посмотрели художественный фильм «Битва за Севастополь». Фильм оставил в душах ребят неизгладимые впечатления. Некоторые моменты вызывали слезы на глазах ребят. Но все были проникнуты чувством гордости за таких бойцов, которые в тяжелейших условиях смогли выдержать боль, страх, ужасы войны и при этом остаться верными своей стране и своему народу.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70- летия Победы прошли соревнования по волейболу среди учащихся 5-7 классов и 8 -11 классов МБОУ СОШ №31. По итогам соревнования подведены итоги среди учащихся 5-7 классов: I место – 6 класс, IIместо – 7 класс, III место – 5 класс и учащихся 8-11 классов: I место – 9 класс, IIместо – сборная 8 и 11классов
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70- летия Победы прошли соревнования по минифутболу среди учащихся 5-7 классов МБОУ СОШ №31. По итогам соревнования подведены итоги: I место – 7 класс, IIместо – 6 класс, III место – 5 класс.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

На линейке прошло награждение ребят по итогам конкурса чтецов «Ты помни, никогда не забывай!», который прошёл в рамках празднования 70 – летия Победы
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

К празднованию 70 – летия Победы в школе оформлена выставка книг «Великая Отечественная война 1941г .– 1945 г.». Работает сменная экспозиция рисунков «День Победы!». Оформлен стенд, на котором размещён план работы МБОУ СОШ №31 в рамках районной акции «30 дней до Победы», посвящённых празднованию 70 – летия Победы с 9 апреля по 9 мая 2015 г. Моисева Р.Г. и Семенникова Т.А. проводят экскурсии для ребят, приглашая их в «Уголок боевой славы». Совет старшеклассников оформил рубрики «Полевая почта», в которой ежедневно меняется письмо для ветерана и «Календарь Победы!». Выставка поделок « За Родину!», на которой выставлены поделки ребят – боевая техника времён Великой Отечественной войны.
Категория: Летопись Победы | Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »