Вторник, 21.8.2018
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » «ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРА»
«ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРА»

о проведении акции

«ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРА»

На  основании методических рекомендаций управления образования администрации муниципального образования Абинский район  «О проведении краевой акции «ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРА», в целях профилактики экстремизма и терроризма в детской и подростковой среде в МБОУ СОШ №31 были проведены следующие мероприятия:

1.Организована работа  с нормативно-правовой базой по обеспечению безопасности учреждения;

2. Организовано проведение рабочих совещаний, для педагогов и работников школы по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

3. Утвержден план мероприятий в рамках краевой акции «ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРА»

проведены  мероприятия,  согласно плана в рамках краевой акции «ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРА».

отработаны действия персонала при обнаружении постороннего предмета в здании или на территории МБОУ СОШ №31;

проведены  с  обучающимися и работниками школы обучающие  занятия по отработке действий в чрезвычайных ситуациях;

Произведен контроль  контент – фильтрация  на компьютерах  в МБОУ СОШ № 31.

Проведен Всероссийский урок безопасности в сети Интернет (1-10 классы)                                                                                                                         Была организована книжная выставка ко Всемирному дню толерантности в библиотеке МБОУ СОш № 31.

Проведены беседы «Сила России в единстве народов» 5-10 кл., круглый стол «Умей дружить»,1-4 кл.

Правовая беседа «Что такое экстремизм»

Урок-размышление «Всегда ли я хороший» 7кл

Круглый стол «Мы против терроризма» 9 кл.

Конкурс рисунков «В единстве наша сила» 1-4 кл.

Классный час «Мы разные, но мы вместе!»

Родительские собрания: «Агрессивные дети. Причины и последствия детской агрессии»1,2 кл.

«Мама, папа, я – дружная семья» 3кл.

«Толерантность начинается в семье» 4 кл.

«Чтобы не было беды» 5 кл.

«Учимся быть терпимыми» 6 кл.

«Толерантность – возможность диалога» 7 кл.

«Ваш ребёнок – подросток. Обратите внимание!» 8 кл..

«Давайте познакомимся: современные молодёжные движения» 9 кл. 10-20 ноября

«Экстремизм – это опасно!» 10 кл.

Организована проверка библиотечного фонда школы на наличие экстремистской литературы

Распространение памяток среди родителей, педагогов и обучающихся. Проведение тренировочных эвакуаций.

Проведение рабочих совещаний по противодействию терроризму.

Охват мероприятиями составил 100% учащихся.

.

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0